Начало блога Baby Charm

вторник, 25 декабря 2007 г.

Секрет счастья!

Недавно я посмотрела один замечательный фильм. Этот фильм заставляет нас о многом задуматься, о том как мы жили, живем и будем жить. Этот фильм учит как быть счастливым, успешным, благополучным человеком и жить в гармонии с собой! Это – фильм «Секрет».
Многие мои знакомые, кто посмотрел этот фильм, высказали совершенно разные мнения. Кому-то фильм очень понравился, а кто-то не смог его воспринять. Да и сама я думаю, что не каждый готов поверить в то, о чем рассказывают самые богатые люди нашего мира. Все люди, которые снялись в этом фильме, рассказывают нам о простых законах – как улучшить свою жизнь! Все эти люди снялись в этом фильме, не потребовав никаких гонораров, все они отвлеклись от своих дел, чтобы донести до нас простую истину – простую формулу счастья.


На первый взгляд, вы скажете, да что в этом такого, какие то мысли – разве они способны изменить нашу жизнь. Но правда заключается именно в том, что да! Способны. Как ты себя чувствуешь, о чем мечтаешь и думаешь – все это ты притягиваешь в свою жизнь. Подробности рассказывать не буду – так как лучше просто посмотреть этот фильм.
А сейчас расскажу о том, как маленькие секреты – могут сделать
обычные дни – необычными.
Каждый раз, вставая рано утром на работу – престаньте думать о плохом, а думайте только о хорошем: налейте себе горячего чаю или кофе ( кому что больше нравится), улыбнитесь любимому, погладьте свою кошку, а стоя около зеркала посмотрит на себя и скажите: «Какая же я сегодня красивая». Идя по улице на работу – оглянитесь вокруг, посмотрите – как все красиво, сколько всего того, что вы просто до этого не замечали. Вздохните поглубже воздух, почувствуете кайф от того, что вы живете!!!!!! Улыбайтесь людям, которые вам нравятся!
И вы заметите, что любимый сделает вам комплимент, случайный прохожий улыбнется, а коллеги по работе сделают вам сюрприз. Ведь счастье-это так просто, просто верьте, что всего этого вы заслужили, потому что вы человек, который хочет быть счастливым!!!!!!!!!!!!!!

вторник, 11 декабря 2007 г.

Маски для лица

В условиях современной экологии, наша кожа нуждается в дополнительном уходе. И такой уход могут обеспечить различные маски для лица. Существует огромное количество рецептов масок: для нормально, сухой, смешанной кожи. Лично мне больше всего нравятся маски для здорового сияния кожи.


Маску для лица необходимо наносить только на чистую кожу. Для очищения кожи лица воспользуйтесь очищающим кремом или молочком. Жирную кожу следует предварительно вымыть теплой водой с мылом. С сухой кожи излишки крема следует удалить ватными тампонами или палочками.
Следующий этап - открытие пор паром и подготовка кожи к получению питательных веществ, содержащихся в маске. В большую кастрюлю налейте воду и доведите ее до кипения. Наклонитесь над кастрюлей и накройте голову полотенцем. При желании в воду можно бросить горсть листьев мяты, лепестков розы или календулы, или же капнуть несколько капель любимого эфирного масла. Через несколько минут осторожно промокните лицо полотенцем, не вытирая его досуха.
Наконец, можно приступить непосредственно к нанесению маски. В этом деле тоже есть свои тонкости. Равномерно нанесите пастообразную массу на лицо и шею, не затрагивая участок кожи вокруг глаз. На глаза положите ватные подушечки, смоченные в розовой воде, и расслабьтесь. Не разговаривайте и не улыбайтесь, пока не снимите маску (рекомендуется воздержаться от любых мимических движений).
Вот несколько способов приготовления масок в домашних условиях:
Маска с липовым цветом
В глубокой посуде смешайте апельсиновый сок и липовый цвет. Оставьте на пять минут.
К готовой смеси добавьте две столовых ложки лимонного сока, две столовых ложки йогурта и одну столовую ложку меда
Нанесите маску как минимум на полчаса
Смойте маску теплой водой, а затем освежите кожу холодной водой.
Маска «Утренняя свежесть»
Сварите полчашки петрушки, листья лимона и полчашки лимонного сока
Добавьте три чайных ложки смеси для детского питания
Нанесите маску на лицо на один час
Маска с апельсиновым соком и медом
Смешайте три столовых ложки апельсинового сока и полчашки меда
Нанесите маску на лицо на полчаса
Смойте маску теплой водой, а затем освежите кожу холодной водой

понедельник, 3 декабря 2007 г.

Зимние проблемы

Все мы очень любим зиму с ее большими сугробами, с летящими снежинками, с Новым годом, с катанием на коньках и валянием в снегу…Можно перечислять бесконечно, одно ясно наверняка, что зима - замечательная пора года.


Но все хорошее всегда может обернуться маленькими проблемками. Наша кожа зимой подвержена большому риску из-за морозов и ветра – поэтому обязательно нужно ее защищать, чтобы лицо не обветривалось, и кожа не сушилась. Вот основные правила, которые нужно запомнить, чтобы защитить лицо зимой:
Никогда и ни при каких условиях не используйте увлажняющий крем для лица. Дело в том, что кристаллики воды, входящие в состав увлажняющего крема на морозе замерзают и повреждают кожу. Поэтому лучше всего использовать жирный крем для сухой кожи и питательный крем для жирной кожи.
Если же все-таки, кожа обветрилась, необходимо воспользоваться скрабом для лица, чтобы убрать огрубевшие частички кожи и затем на ночь намазать лицо толстым слоем жирного крема. Тогда кожа будет в порядке.
Обязательно защищайте губы гигиенической помадой или бальзамом для губ.
Вот основные правила для ухода за кожей лица в зимний период.