Начало блога Baby Charm

среда, 30 января 2008 г.

Эффект «дымчатых глаз» (Smoky Eyes)

В настоящее время огромной популярностью пользуется макияж для глаз под названием Smoky Eyes или эффект «дымчатых глаз». Такой макияж позволяет сделать глаза выразительными, красивыми и загадочными. Эффект «дымчатых глаз» можно использовать для каких-то вечерних мероприятий, начиная от дискотеки и заканчивая светскими раутами. Кстати многие звезды используют такой макияж, к их числу можно отнести Анджелину Джоли, Шарлиз Терон, Дженифер Лопес, Скарлет Йохансен, Кэмерон Диаз и многих других.


Лично я когда прочитала как делать такой макияж сразу же испробовала на себе, эффект потрясающий. А как сделать Smoky Eyes, я сейчас подробненько опишу.
Сперва нужно подготовить кожу вокруг глаз (обезжирить ее), если этого не сделать -тени будут сворачиваться. Для этого можно попудрить кожу вокруг глаз.
Далее выбираем карандаш, желательно под цвет бровей.
Теперь делаем подводку глаз, здесь существует много вариаций. Я делаю следующим способом. Начинаю подводить по границе линии роста ресниц верхнего века. Ближе к внешнему краю глаза, я утолщаю линию. Затем подвожу нижнее веко, но не под линией роста ресниц, а изнутри. А под линией роста ресниц я буду подводить тенями.
Дальше работаем с тенями. Очень популярными являются оттенки серых теней, но для эффекта дымчатых глаз, можно использовать коричневые, фиолетовые и изумрудно-зеленые оттенки теней. Главное запомнить, нужно выбрать такие оттенки, которые бы наибольшим образом отличались по тону ( темный и светлый тон).
Берем светлый оттенок теней ( у меня это серовато-серебристые тени). Далее покрываем верхнее веко от линии роста ресниц до бровей этим оттенком. Около перегиба брови, нужно растушевать самый светлый оттенок теней.
После этого, берем темные тени ( у меня это темно-серый тон, если вы брюнетка – можно брать черные тени).
Проводим линию вдоль роста ресниц верхнего века. А внешний уголок верхнего века, также покрываем темными тенями, причем таким образом, чтобы образовалась > дуга, уголок которой поднят к верху. Этот прием зрительно увеличит глаза и сделает взгляд более открытым.
Нижнее веко также обработаем темными тенями по линии роста ресниц, под ресницами.
Внутренний уголок глаз можно выделить точками светлых теней – это сделает расстояние между глазами побольше.
Главное в макияже Smoky Eyes – это плавные линии, все переходы между разными оттенками теней должны быть растушеваны, не должно быть четких линий.
И еще один штрих – это губы. Для эффекта «дымчатых глаз» не нужно делать губы яркими. В этом макияже акцент делается на глаза, а губы красятся светлой помадой или блеском.
Вот и все, теперь вы спокойно можете делать такой макияж у себя дома, не прибегая к помощи визажистов.

Комментариев нет: