Начало блога Baby Charm

среда, 28 ноября 2007 г.

Отращиваем длинные волосы

С незапамятных времен, длинные волосы считались главным украшением женской половины человечества. Даже если вспомнить героинь наших детских сказок, кто первый приходит на ум, ну конечно же Варвара-Длинная Коса, Златовласка, Василиса Прекрасная. Все они, как говорилось, имели роскошные волосы, и в те давние времена считалось, что девушка, которая имеет длинную косу – не только красива, но и мудра, т.к. как длинные волосы были источником силы и мудрости.
Где-то в 19-20 веке, волосы стали обрезать, появилась мода на самые различные стрижки, но мода на длинные волосы так и не исчезла. Мужчины до сих пор с восхищением смотрят на обладательниц роскошных длинных волос.
Вот и я решила отращивать длинные волосы. Посоветовалась с кем можно, начиталась различных книжек и пришла к хорошему рецептику отращивания волос.
Одним из лучших стимуляторов роста волос является отвар из корней репейника. Для мытья волос берут от 10 до 15 г корней на пол-литра воды. Сначала моют 2-3 раза в неделю, затем только 1 раз.
Так же есть еще один рецепт:
Используются березовые почки и листья, тополевые почки. Приготовляют отвар (стакан сырья на 1 л воды) и дают ему отстояться. Этим средством моют голову. Препарат улучшает рост волос, укрепляет их луковицы.
Сейчас мои волосы стали очень быстро расти, выглядят очень ухоженными и красивыми. Еще чуть-чуть и они станут такими длинными, что мне самой уже становится завидно.
Так что девчонки, запасаемся корнями репейника или березовыми и тополиными почками. Желаю удачи в этом нелегком, но захватывающем процессе…

2 комментария:

Лапа комментирует...

Ты просто молодца!!!)))))Очень хорошая идея...и советы классные.

Анонимный комментирует...

продаём подарки на 23 февраля

Процедура ультразвуковой чистки лица производится без предварительного распаривания кожи, что ставит ее на порядок выше применяемых ранее классических чисток. Кроме того, ультразвуковая обработка может включать в себя лифтинг, питание, увлажнение и используется на лице, шее, в области декольте, рук и спины. Это возможно благодаря разным программам, которые заложены в этот уникальный аппарат.
Эффект: Выравнивается рельеф кожи, сужаются и очищаются поры, кожа начинает «дышать».
Ультразвуковая чистка лица стимулирует клеточное обновление, способствует глубокому увлажнению кожи, восстанавливает кожный метаболизм и обеспечивает глубокое проникновение лечебных косметических препаратов. Ультразвуковая волна, проникая в кожу, улучшает микроциркуляцию, размягчает и выводит сальные пробки, рассасывает небольшие уплотнения, повышает упругость кожи, кроме того, отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, что значительно улучшает цвет лица.

Ультразвуковой пилинг , в отличие от других методов, не оказывает на кожу грубого повреждающего действия с развитием воспалительных реакций. Это современный метод глубокого очищения кожи без использования абразивных веществ и электрического тока применяется в нашем салоне красоты .
Хорошая переносимость, высокая эффективность, удобство в применении сделали данный метод очень популярным: профессиональная косметология чистку лица ультразвуком включила в традиционные перечень услуг для клиенто

механическая чистка лица