Начало блога Baby Charm

среда, 23 января 2008 г.

Осознанные сны

Все мы живем на одной планете. Все мы наделенны одной силой. Но не все могут увидеть и узнать о вещах, неподдающихся объяснению. Все мы спим и видим сны. Естественно каждый когда-нибудь задавал себе вопрос, а откуда берутся эти сны. Никто не знает ответ на этот вопрос. Ни один ученый на свете вам не объяснит это явление с научной точки зрения. Есть много гипотез-но все это лишь теория. Вы наверно удивитесь, но каждый сон в нашей жизни - это не случайность, и еще более удивитесь, узнав, что если вы научитесь управлять своими снами- видеть осознанные сны, вы станите обладателем уникальной силы, которая изменит вашу жизнь, так как вы этого хотите.


К сожалению, в большинстве случаев люди не помнят своих снов. После пробуждения какие-то смутные образы еще витают у нас в голове, но буквально через час от них не остается и следа.
Для того чтобы запомнить сновидение, требуется специальная подготовка.
Суть дела заключается в том, чтобы, засыпая на физическом уровне, удерживать сознание в бодрствующем состоянии. Некоторые люди способны на это и даже не задумываются над своим даром.
В бессознательном сновидении разум не довлеет над душой своим контролем — он смотрит кино как зритель. И в то же время он переживает увиденное, и эти переживания передаются душе.
Стоит человеку взять в толк, что это всего лишь сон, как у него раскрываются удивительные способности. В осознанном сновидении нет ничего невыполнимого — можно управлять событиями и творить непостижимые вещи, например летать. Но даже во сне одного лишь желания подняться в воздух недостаточно. Реализуется не само желание, а установка на цель. Работают не мысли о желаемом, а нечто другое — то, что трудно описать словами. Некая сила стоит за кулисами сцены, на которой разворачивается игра мыслей. И тем не менее последнее слово за этой силой. Вы, наверно, догадались, что речь идет о намерении. Намерение можно приблизительно определить, как решимость иметь и действовать.
Способность к управлению сновидением проявляется в результате осознания человеком самого себя во сне относительно реальной действительности. На данной ступени осознания человек имеет точку опоры — реальность, в которую он может вернуться после пробуждения. Реальность, в свою очередь, подобна бессознательному сновидению наяву — человек находится во власти обстоятельств, и жизнь с ним «случается». Человек не помнит своих прошлых жизней и не имеет точки опоры, относительно которой можно подняться на следующую ступень осознания.
По сути, это мощная технология управления реальностью. Цель здесь не достигается, а реализуется по большей части сама. Это звучит невероятно лишь в рамках обыденного мировоззрения. Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери в тот мир, где возможности ограничены только намерением, где несбыточные мечты воплощаются в действительность.

Комментариев нет: