Начало блога Baby Charm

среда, 30 января 2008 г.

Эффект «дымчатых глаз» (Smoky Eyes)

В настоящее время огромной популярностью пользуется макияж для глаз под названием Smoky Eyes или эффект «дымчатых глаз». Такой макияж позволяет сделать глаза выразительными, красивыми и загадочными. Эффект «дымчатых глаз» можно использовать для каких-то вечерних мероприятий, начиная от дискотеки и заканчивая светскими раутами. Кстати многие звезды используют такой макияж, к их числу можно отнести Анджелину Джоли, Шарлиз Терон, Дженифер Лопес, Скарлет Йохансен, Кэмерон Диаз и многих других.


Лично я когда прочитала как делать такой макияж сразу же испробовала на себе, эффект потрясающий. А как сделать Smoky Eyes, я сейчас подробненько опишу.
Сперва нужно подготовить кожу вокруг глаз (обезжирить ее), если этого не сделать -тени будут сворачиваться. Для этого можно попудрить кожу вокруг глаз.
Далее выбираем карандаш, желательно под цвет бровей.
Теперь делаем подводку глаз, здесь существует много вариаций. Я делаю следующим способом. Начинаю подводить по границе линии роста ресниц верхнего века. Ближе к внешнему краю глаза, я утолщаю линию. Затем подвожу нижнее веко, но не под линией роста ресниц, а изнутри. А под линией роста ресниц я буду подводить тенями.
Дальше работаем с тенями. Очень популярными являются оттенки серых теней, но для эффекта дымчатых глаз, можно использовать коричневые, фиолетовые и изумрудно-зеленые оттенки теней. Главное запомнить, нужно выбрать такие оттенки, которые бы наибольшим образом отличались по тону ( темный и светлый тон).
Берем светлый оттенок теней ( у меня это серовато-серебристые тени). Далее покрываем верхнее веко от линии роста ресниц до бровей этим оттенком. Около перегиба брови, нужно растушевать самый светлый оттенок теней.
После этого, берем темные тени ( у меня это темно-серый тон, если вы брюнетка – можно брать черные тени).
Проводим линию вдоль роста ресниц верхнего века. А внешний уголок верхнего века, также покрываем темными тенями, причем таким образом, чтобы образовалась > дуга, уголок которой поднят к верху. Этот прием зрительно увеличит глаза и сделает взгляд более открытым.
Нижнее веко также обработаем темными тенями по линии роста ресниц, под ресницами.
Внутренний уголок глаз можно выделить точками светлых теней – это сделает расстояние между глазами побольше.
Главное в макияже Smoky Eyes – это плавные линии, все переходы между разными оттенками теней должны быть растушеваны, не должно быть четких линий.
И еще один штрих – это губы. Для эффекта «дымчатых глаз» не нужно делать губы яркими. В этом макияже акцент делается на глаза, а губы красятся светлой помадой или блеском.
Вот и все, теперь вы спокойно можете делать такой макияж у себя дома, не прибегая к помощи визажистов.

среда, 23 января 2008 г.

Осознанные сны

Все мы живем на одной планете. Все мы наделенны одной силой. Но не все могут увидеть и узнать о вещах, неподдающихся объяснению. Все мы спим и видим сны. Естественно каждый когда-нибудь задавал себе вопрос, а откуда берутся эти сны. Никто не знает ответ на этот вопрос. Ни один ученый на свете вам не объяснит это явление с научной точки зрения. Есть много гипотез-но все это лишь теория. Вы наверно удивитесь, но каждый сон в нашей жизни - это не случайность, и еще более удивитесь, узнав, что если вы научитесь управлять своими снами- видеть осознанные сны, вы станите обладателем уникальной силы, которая изменит вашу жизнь, так как вы этого хотите.


К сожалению, в большинстве случаев люди не помнят своих снов. После пробуждения какие-то смутные образы еще витают у нас в голове, но буквально через час от них не остается и следа.
Для того чтобы запомнить сновидение, требуется специальная подготовка.
Суть дела заключается в том, чтобы, засыпая на физическом уровне, удерживать сознание в бодрствующем состоянии. Некоторые люди способны на это и даже не задумываются над своим даром.
В бессознательном сновидении разум не довлеет над душой своим контролем — он смотрит кино как зритель. И в то же время он переживает увиденное, и эти переживания передаются душе.
Стоит человеку взять в толк, что это всего лишь сон, как у него раскрываются удивительные способности. В осознанном сновидении нет ничего невыполнимого — можно управлять событиями и творить непостижимые вещи, например летать. Но даже во сне одного лишь желания подняться в воздух недостаточно. Реализуется не само желание, а установка на цель. Работают не мысли о желаемом, а нечто другое — то, что трудно описать словами. Некая сила стоит за кулисами сцены, на которой разворачивается игра мыслей. И тем не менее последнее слово за этой силой. Вы, наверно, догадались, что речь идет о намерении. Намерение можно приблизительно определить, как решимость иметь и действовать.
Способность к управлению сновидением проявляется в результате осознания человеком самого себя во сне относительно реальной действительности. На данной ступени осознания человек имеет точку опоры — реальность, в которую он может вернуться после пробуждения. Реальность, в свою очередь, подобна бессознательному сновидению наяву — человек находится во власти обстоятельств, и жизнь с ним «случается». Человек не помнит своих прошлых жизней и не имеет точки опоры, относительно которой можно подняться на следующую ступень осознания.
По сути, это мощная технология управления реальностью. Цель здесь не достигается, а реализуется по большей части сама. Это звучит невероятно лишь в рамках обыденного мировоззрения. Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери в тот мир, где возможности ограничены только намерением, где несбыточные мечты воплощаются в действительность.

среда, 9 января 2008 г.

Гадания на крещение...

Вот и наступил Новый Год, а вместе с ним и Рождество, ну а совсем скоро будет Крещение. Именно в эти волшебные и праздничные дни всегда было принято гадать на Руси. Гадать всегда начинали с 6 по 7 января, то есть с рождественской ночи и до ночи с 18 на 19 января, являющейся крещенской. Считалось что эти тринадцать дней наши предки считали судьбоносными. Также считалось, что именно в эти самые дни человек не только может узнать тропинки своей жизненной доли, но и постараться поменять свою судьбу.


Один из способов гадания и, наверное, самый распространенный в старину описал в поэме сам Жуковский. Итак, молодые незамужние девушки выходили за ограды своих домов и кидали обувь со своей левой ноги прямо перед собой. Суть гадания заключалась в следующем: девушки глядели, в какую именно сторону указывает носок их обуви. Ведь именно с той сторонки и следовало ожидать появления жениха. Ну, а если носочек сапожка или валенка указывал на родной дом - это значило, что ходить девушке еще год в девках. Если же обувка указывала на деревню, то жених будет «свой», а никакой не заморский, что, в принципе, тоже неплохо.
Лично от себя хочу сказать, что не все мы живем в деревнях, а чаще всего в многоквартирных домах, так что, если носочек сапожка и покажет на ваш дом, это не значит, что в этом году вам не повезет, ведь суженный может жить как раз в вашем доме.
Теперь, когда вы знаете с какой стороны ждать возлюбленного, вы должны разузнать его имя. А сделать это проще простого. Нужно просто выйти на улицу и спросить у первого встречного мужчины как его звать-величать.
А вот и еще несколько способов гадания на крещенские праздники.
Гадание на кольце, опущенном в воду...
Берут стакан, который должен был быть с ровными стенками и дном, на три четверти его заполняли водой. После этого в него опускают предварительно вычищенное обручальное кольцо, кольцо должно ровно лечь на середину круглого дна. Потом долгое время смотрят в середину кольца и пытаются увидеть там лицо суженого.
Лить воск...
Металлическую ложку с измельченным воском греют на пламени свечи, потом расплавленный воск выливают в таз с холодной водой и по полученной фигуре гадают.
Жечь мятую бумагу...
Мятую бумагу кладут на дно тарелки и зажигают. Потом очень осторожно сгоревшую бумагу подносят к стене, и по ее очертаниям определяют будущее.
Самое страшное - Гадание на зеркалах
Цель гадания - увидеть суженого, узнать об умершем или об отсутствующем. Обычно на зеркалах гадают в деревенской, так называемой "черной бане", так как именно здесь по поверьям живет нечистая сила.
Как гадать? К 12-ти часам ночи в полном одиночестве раздеться, расплести волосы, снять серьги, ленты, резинки, крестики, пояс. Сесть за зеркало, по бокам которого зажечь две свечи. Сзади поставить еще одно зеркало, чтобы создать эффект множественного отражения. Этот коридор называется коридором смерти.
Внимательно смотреть именно в этот коридор, говорят, что в нем можно увидеть своего суженного или человека, умершего или отсутствующего, на которого загадали, и даже разговаривать с ним.
Считается, что в зеркале является не сам жених, а потустороннее существо, принимающее облик жениха. А поскольку на вас нет оберегов, то вы в этот момент наиболее доступны для всякой нечисти. И никто не знает, чем все это может кончиться.
Так что более удобный способ увидеть жениха – во сне.
Способ №1. Нужно перед сном положить под подушку свою расческу и произнести: «Суженый-ряженый, приди ко мне, расчеши мои волосы».
Способ №2. Съешьте на ночь что-то соленое и не пейте после этого. А когда ляжете спать, скажите: «Суженый-ряженый, приди ко мне и напои меня водицей».
Способ №3. Положите перед сном под подушку четырех карточных королей, проговорив: «Суженый мой, ряженый, приснись мне во сне». Фразы и в первом, и во втором, и в третьем способах лучше произносить несколько раз, чтобы подсознание запомнило ваш запрос на то, чтобы увидеть жениха.
Если в третьем способе вам приснится пиковый король, жених будет намного старше вас либо по возрасту, либо выше по социальному положению, либо многогранней по своему внутреннему личностному развитию; также он может быть очень ревнивым или просто скупердяем. Короче, в чертах мужчины будет что-то одно из всего вышеперечисленного. Если приснится крестовый король, будущий муж будет военным или же человеком деловым либо просто имеющим таковой склад характера. А вот бубновый король - это человек желанный вами, скорее всего, уже знакомый вам, любимый. Червонный же король пророчит жениха богатого, но может так случиться, что уже и женатого либо имеющего пассию, то есть за него вам придется побороться не на шутку.
Никто не приснился? Тогда просто вытащите из-под подушки наугад, долго не колеблясь, одну из карт и трактуйте свою женскую долю самостоятельно.

Удачи в любви девчонки!